На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля – НАК

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКрымский мост через Керченский пролив
Крымский мост через Керченский пролив - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Пострадавших в результате пожара на Крымском мосту, предварительно, нет, сообщают местные власти.
МИНСК, 8 окт – Sputnik. На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля, сообщают в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).
Рано утром в субботу, 8 октября, советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что, по предварительным данным, на одном из участков Крымского моста загорелась цистерна с топливом, судоходные арки не повреждены. Движение по автомобильной и железнодорожной частям моста полностью закрыто, готовится запуск паромной переправы. Причины ЧП не назывались. О пострадавших ничего не сообщалось. Судоходство в Керченском проливе не перекрывалось.
"Сегодня в 06:07 на автомобильной части Крымского моста со стороны Таманского полуострова произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава, следовавшего в направлении Крымского полуострова. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста", - сообщили в НАК.
Арка над судоходной частью моста не повреждена, добавили в НАК.
Уточняется, что на месте происшествия устанавливаются обстоятельства взрыва.
Вместе с тем власти региона сообщили, что поврежденная часть Крымского моста будет оперативно восстановлена. По словам главы крымского парламента, повреждения "не носят тяжелого характера".
Константинов также заявил, что за взрывом стоят "украинские вандалы". Им есть теперь чем гордиться: за 23 года своего хозяйствования они не сумели построить в Крыму ничего достойного внимания, а вот повредить полотно российского моста — сумели. В этом вся суть киевского режима и украинского государства. Смерть и разрушения — это единственное, что у них получается", - сказал он.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Илон Маск заявил, что восточная часть Украины предпочитает Россию
Медведев заявил, что у России обратной дороги нет
Киев не получит Крым военным путем - Шредер
Лента новостей
0