"МАЗ-СПОРТавто" будет соревноваться с новым поколением "Черного рыцаря"

© КАМАЗ-мастер"Черный рыцарь" первого поколения
Черный рыцарь первого поколения - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Обкатывать новый грузовик будет экипаж победителя "Дакара" Айрата Мардеева, он и курировал работы над капотником.
МИНСК, 19 сен – Sputnik. Российская команда "КАМАЗ-мастер" покажет новый грузовик капотной компоновки на Бахе "Холмы России", об этом в понедельник сообщила пресс-служба челнинской "конюшни".
Гонка входит в зачет чемпионата России по ралли-рейдам и пройдет 23-25 сентября в Ульяновской области. "КАМАЗ-мастер" выставила на этап четыре экипажа, один из них – на новом капотнике. Его предшественник, прозванный "Черным рыцарем", неплохо себя зарекомендовал на гонках.
"Визуально многие болельщики не смогут отличить эти две машины, но новая получилась гораздо более послушной в управлении, у нее лучше настроена подвеска, развесовка и другие параметры. Наши первые тесты показали, что у машины отличные динамические характеристики", - рассказал один из пилотов команды, Айрат Мардеев, курировавший работы над грузовиком.
Обкатывать новый капотник на гонке будет экипаж Мардеева.
Гонка станет дебютом за рулем "КАМАЗа" для Игоря Чагина – сына семикратного победителя "Дакара" Владимира Чагина.
В Бахе примет участие и белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто". Белорусы выставили на гонку три экипажа, все они приедут на грузовиках капотной компоновки. Команда Минского автозавода в июле этого года приняла участие в ралли-рейде "Шелковый путь-2022", где лидер "красных зубров" Сергей Вязович завоевал бронзу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Экипаж Вязовича установил рекорд скорости на льду Байкала
Секрет здоровой спины раскрыл гонщик "МАЗ-СПОРТавто"
Раллийная команда "МАЗ-СПОРТавто" может получить другой статус
Лента новостей
0