"МАЗ-СПОРТавто" выступит тремя экипажами на ралли в РФ

© МАЗ-СПОРТавтоМашина Сергея Вязовича
Машина Сергея Вязовича - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Главным стартом для белорусской команды в этом году стал ралли-рейд "Шелковый путь", оттуда экипаж Сергея Вязовича вернулся с "бронзой".
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Три экипажа "МАЗ-СПОРТавто" выступят на четвертом этапе чемпионата России Баха "Холмы России", сообщили в пресс-службе "красных зубров".
Соревнования пройдут с 22 по 25 сентября. Беларусь в них будет представлена тремя экипажами. Первый возглавит Сергей Вязович, с ним поедут Павел Гаранин и Андрей Крагельский.
На втором грузовике поедут Алексей Вишневский, Максим Новиков и Сергей Сачук. Третий экипаж представлен Виталием Мурылевым, Александром Шведом и Павлом Мурылевым.
Сейчас "МАЗ-СПОРТавто" завершает подготовку машин и скоро отправится на ралли-рейд.
Последняя гонка, где выступали белорусы – "Шелковый путь" в России. Протяженность гонки составила 4380 километров, 2800 из которых – спецучастки. Экипаж Вязовича сумел завоевать бронзовую медаль. Лучшим результатом у белорусов на этом ралли-рейде является "серебро", полученное в прошлом году.
С 31 декабря 2022 года по 15 января 2023-го в Саудовской Аравии пройдет "Дакар". Белорусы из-за западных ограничений, скорее всего, в гонке участвовать не будут. Вязович уверен, что никто кроме "красных зубров" не может навязать конкурентную борьбу россиянам из "КАМАЗ-мастер".
Экипаж белоруса на "Дакаре" становился серебряным и бронзовым призером соревнований.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Экипаж Вязовича установил рекорд скорости на льду Байкала
Секрет здоровой спины раскрыл гонщик "МАЗ-СПОРТавто"
Раллийная команда "МАЗ-СПОРТавто" может получить другой статус
Лента новостей
0