Экипаж Вязовича стал третьим на ралли "Шелковый путь"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФиниш ралли "Шелковый путь - 2022" в Москве
Финиш ралли Шелковый путь - 2022 в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2022
Белорусские гонщики выступали двумя экипажами, для них "Шелковый путь" стал главным стартом сезона.
МИНСК, 16 июл – Sputnik. Экипаж команды "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Сергея Вязовича завершил выступление на ралли-рейде "Шелковый путь", заняв третье место в генеральной классификации грузовиков, сообщили в пресс-службе гонки.
Вязович финишировал на десятом этапе шестым, но сумел занять в генеральной классификации третье место, проехав дистанцию за 36 часов 9 минут и 57 секунд.
Победителем ралли стал пилот "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников (31 час 33 минуты и 44 секунды). Вторым стал его товарищ по команде Эдуард Николаев (32:43,28).
Ранее экипаж команды "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Алексея Вишневского завершил выступление на ралли-рейде "Шелковый путь" из-за поломки. Как рассказал сам гонщик, во время преодоления брода двигатель получил гидроудар.

"Шелковый путь"

"Шелковый путь – 2022" прошел в России, началась гонка в Астрахани и завершилась в Москве. Впервые в истории ралли-рейда маршрут прошел по территории Чечни и Дагестана. Протяженность гонки составила 4380 километров, 2800 из которых – спецучастки. Финишировали гонщики на Красной площади в Москве 16 июля.
Белорусы в прошлом году впервые в истории выступали на "Шелковом пути" на трех грузовиках капотной компоновки.
Второе место Вязовича – лучший результат на этом ралли-рейде, в 2013 году экипаж под его управлением стал третьим.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!