Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Киев вынуждает Москву наращивать масштабы спецоперации – эксперт

Подписаться
Россия может вернуться к переговорам с Украиной на более жестких условиях, добиваясь полной капитуляции украинского режима, отмечает главный редактор журнала "Евразия. Эксперт", проректор Государственного академического университета гуманитарных наук Вячеслав Сутырин.
"Некто Зеленский сказал, что он не будет вести диалог с теми, кто выдвигает ультиматумы. Нынешние "ультиматумы" – детская разминка перед требованиями будущего. И он их знает: тотальная капитуляция киевского режима на условиях России", - написал в своем Telegram заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.
"Я думаю, не стоит надеяться на какой-то пересмотр переговорных позиций в ближайшем будущем , потому что то, что сейчас происходит, это безусловно не война России с Украиной ,а война НАТО с Россией до последнего украинца. И с подачи НАТО планка эскалации постоянно вздергивается вверх. На месте простых украинцев давно надо было сместить этот режим, но к сожалению, на Украине при поддержке США и НАТО создана фактически военная диктатура с неонацистской идеологией. И против России сейчас воюет все НАТО", - рассуждает Сутырин.
Россия не отказывается от переговоров с Украиной – МИД РФ >>>
Москва со своей стороны предлагает прийти к договоренностям, которые помогут сохранить человеческие жизни, но, к сожалению, киевский режим под давлением США и НАТО эти договоренности каждый раз отвергает, говорит аналитик.
"Мы можем вернуться только к новым договоренностям, но на более жестких условиях, потому что масштабы конфликта возрастают, и теперь речь будет вестись о полной капитуляции киевского режима", - отмечает Сутырин.
Россия очень аккуратно проводит спецоперацию, стремясь всеми силами предотвратить разрушение гражданской инфраструктуры, чего нельзя сказать об украинской стороне, которая только поднимает ставки и действует на эскалацию. Это вынуждает Россию также наращивать масштабы военной операции, констатирует эксперт.
Программу с участием главного редактора журнала "Евразия.Эксперт" Вячеслава Сутырина смотрите на Sputnik Беларусь, на нашем rutube-канале и в наших соцсетях вконтакте и одноклассники.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Песков: Москве есть о чем говорить с Зеленским, условия те же
Переговоры только затянут конфликт на Украине - эксперт
Спецоперация России на Украине может сменить формат - Миронов
Лента новостей
0