Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков: Москве есть о чем говорить с Зеленским, условия те же

© БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры
Российско-украинские переговоры  - Sputnik Беларусь, 1920, 04.09.2022
Подписаться
При этом пресс-секретарь Путина заявил, что все цели, которые были поставлены во время военной спецоперации РФ, будут достигнуты.
МИНСК, 4 сен - Sputnik. России есть о чем говорить с президентом Украины Владимиром Зеленским, в первую очередь речь идет о выполнении условий по урегулированию ситуации, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Ряд громких заявлений пресс-секретарь Путина сделал 4 сентября в эфире телеканала "Россия-1" в программе "Москва. Кремль. Путин".
"Конечно, о том, как будут выполняться наши условия", - так ответил Песков на вопрос журналиста Павла Зарубина, который спросил о том, есть ли у Москвы о чем говорить с Зеленским после его заявлений о нежелании урегулировать ситуацию мирным путем.
Он утвердительно ответил на вопрос о том, сохраняются ли условия России прежними.
"Безусловно", - подчеркнул пресс-секретарь. "Операция идет своим ходом, все цели будут достигнуты", - добавил он.

У Москвы будет бесценный опыт

Отвечая на вопрос о том, как будут выстраиваться отношения РФ с США и ЕС на фоне украинского конфликта, Песков отметил, что любой кризис заканчивается за столом переговоров, а любая конфронтация - разрядкой.
"Любая конфронтация заканчивается разрядкой, любые кризисные ситуации заканчиваются за столом переговоров. Так будет и на этот раз", - сказал Песков.
По его мнению, это вопрос не ближайших дней, но к тому времени и ситуация изменится.
К этому моменту Россия уже будет иметь бесценный опыт и "науку вести с ними диалог", подчеркнул он. "Не то что на наших условиях, но таким образом, чтобы наши интересы никак не страдали. И будем иметь эту твердость. У меня нет никакого сомнения", - резюмировал Песков.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи.
Целью спецоперации является демилитаризация и денацификация Украины, нейтральный и безъядерный статус этого государства, признание российской принадлежности Крыма и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик.
Переговоры делегаций Москвы и Киева по урегулированию ситуации начались в конце февраля и с тех пор неоднократно приостанавливались.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0