Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Спецоперация России на Украине может сменить формат - Миронов

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС
Запорожская АЭС - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Политик полагает, что спецоперация может перерасти в контртеррористическую операцию со всеми вытекающими последствиями.
МИНСК, 26 авг - Sputnik. Специальная военная операция на Украине в ближайшем будущем может перерасти в контртеррористическую операцию (КТО), об этом заявил лидер фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов.
"...Я уверен, что в обозримом будущем специальная военная операция, очень может быть, перерастет в контртеррористическую операцию со всеми вытекающими последствиями", - сказал он по итогам внепланового заседания Госдумы.
Политик напомнил, что при проведении контртеррористической операции одна из целей - уничтожение главарей банд террористических организаций. По его мнению, денацификация Украины на может быть выполнена без ликвидации существующего на данный момент в этой стране режима.
Шойгу пояснил, почему замедлились темпы спецоперации России - видео>>>

Полтора сценария

Накануне замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев пояснил, что сценариев развития ситуации на Украине существует "всего полтора", а признание итогов спецоперации неизбежно.
"Первый – достижение всех целей СВО и недвусмысленное признание ее итогов в Киеве. Второй – военный переворот на Украине, а уже затем признание итогов спецоперации", - сказал он.
Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что конец украинскому конфликту могут положить только переговоры. Однако, как подчеркнул дипломат, цели спецоперации на Украине будут обязательно выполнены.
Спецоперация на Украине идет по плану, фашизм будет побежден – Грызлов>>>

Спецоперация России

Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации в Донбассе 24 февраля – через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Целями специальной операции он назвал проведение демилитаризации и денацификации Украины.
В июле министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что изменились географические задачи специальной военной операции России на Украине. По его словам, теперь это не только ДНР и ЛНР, но также Херсонская и Запорожская области, и ряд других территорий.
"И этот процесс продолжается, причем продолжается последовательно и настойчиво", – сказал глава МИД, уточнив, что это не предел.
По словам министра, Запад продолжает накачивать Украину все более дальнобойным оружием, поэтому географические задачи операции будут пересматриваться и отодвигаться дальше от нынешней линии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Песков: заявления Украины по Крыму подтверждают необходимость спецоперации
Москва не отказывалась от переговоров с Киевом – Лавров
Медведев: войска Украины надо отодвинуть не только от Донецка, но и дальше
Лента новостей
0