Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Медведев предупредил Украину о тотальной капитуляции на условиях РФ

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Россия продолжает специальную военную операцию на Украине, переговорный процесс между Москвой и Киевом начался в конце февраля, но быстро сошел на нет.
МИНСК, 12 сен – Sputnik. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал у себя в Тelegram-канале слова украинского президента Владимира Зеленского о нежелании вести диалог с Россией, отметив, что "нынешние ультиматумы" - лишь детская разминка, потому как в будущем Киев ждет полная капитуляция на условиях РФ.
Зеленский ранее заявил CNN, что он не готов вести переговоры с РФ, которая "выдвигает ультиматумы".
Зампред Совбеза прокомментировал эти слова. "Некто Зеленский сказал, что он не будет вести диалог с теми, кто выдвигает ультиматумы. Нынешние "ультиматумы" – детская разминка перед требованиями будущего. И он их знает: тотальная капитуляция киевского режима на условиях России", - подчеркнул Медведев.
Россия не отказывается от переговоров с Украиной – МИД РФ >>>

Переговоры России с Украиной

С началом спецоперации Москва и Киев выразили готовность проводить переговоры.
Первый раунд прошел 28 февраля, за ним последовали еще два – 3 и 7 марта, все - на территории Беларуси. Затем встречи переговорщиков проводились по видеосвязи.
Четвертая очная встреча делегаций двух стран прошла в Стамбуле 29 марта. А 14 мая Владимир Путин заявил, что переговоры с Украиной фактически приостановлены.
Владимир Зеленский неоднократно говорил о том, что хочет прямых переговоров с российским лидером. Позиция Кремля по этому вопросу остается неизменной: встреча двух президентов не имеет смысла, пока не будет выработан документ для подписания.
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не отказывается от переговоров, но чем дольше тянется процесс, тем сложнее будет договориться.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Минобороны РФ рассказало о потерях ВСУ
Песков: Москве есть о чем говорить с Зеленским, условия те же
Переговоры только затянут конфликт на Украине - эксперт
Лента новостей
0