Белоруски остались без медалей в масс-старте Кубка Содружества в Сочи

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИрина Казакевич (Россия) и Анастасия Батманова (Россия) на церемонии награждения после окончания гонки преследования в соревнованиях среди женщин на Кубок Содружества в Сочи
Ирина Казакевич (Россия) и Анастасия Батманова (Россия) на церемонии награждения после окончания гонки преследования в соревнованиях среди женщин на Кубок Содружества в Сочи - Sputnik Беларусь, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Из-за санкций Международной федерации биатлона белорусы готовятся и выступают в России и республике.
МИНСК, 28 авг - Sputnik. Лучший результат среди белорусок в масс-старте Кубка Содружества в Сочи показала Алина Пильчук - десятое место, сообщает Sputnik.
Первой стала россиянка Ирина Казакевич, которая преодолела дистанцию в 12,5 километров за 34 минуты 8,2 секунды. Она допустила два промаха на четырех огневых рубежах.
Серебряную медаль завоевала ее партнерша по команде Анастасия Батманова (1 промах; отставание 1:21,2 минуты).
Замкнула тройку лидеров Тамара Дербушева (4 промаха; +1:23,7).
Белоруска Алина Пильчук показала десятый результат (четыре промаха; +3:53,8), Аделина Сабитова стала 15-й (четыре промаха; +5:06,8). Дарья Кудаева сошла с дистанции.
А вот Динара Алимбекова не выступала в воскресном масс-старте. Она решила восстановиться, так как недавно переболела коронавирусом. При этом ранее она стала первой в спринтерской гонке.
Ранее в четверг состоялся мужской спринт. Весь пьедестал заняли россиянине, а белорус Антон Смольский остановился в шаге от топ-3. В воскресенье Смольский завоевал серебряную медаль масс-старта.
Следующий летний этап турнира с 15 по 18 сентября примут Раубичи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Алимбекова рассказала, что ей предлагали сменить гражданство
Сразу две белорусские биатлонистки ушли в декрет
Класс есть класс: несмотря на COVID-19, Динара Алимбекова выиграла в Сочи!
Лента новостей
0