Белорус Смольский стал четвертым в спринте на Кубке Содружества в Сочи

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусский биатлонист Антон Смольский
Белорусский биатлонист Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2022
Его партнеры по команде не смогли пробиться даже в десятку сильнейших. Позже на старт выйдут женщины.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский финишировал четвертым в спринтерской гонке на Кубке Содружества в Сочи, сообщает Sputnik.
Сегодня на лыжероллерной трассе в Красной поляне стартовал первый этап Кубка Содружества по биатлону. Программу соревнований открыл мужской спринт.
Победу праздновал россиянин Антон Бабиков, его соотечественники Эдуард Латыпов и Алексей Вагин стали вторым и третьим соответственно.
Смольский занял четвертое место в итоговом протоколе.
Другие белорусы даже не попали в топ-10. Так, Максим Воробей занял 15-е место, Дмитрий Лазовский - 16-й, Степан Данилов - 21-й, Александр Кошин - 39-й.
Всего участие в гонке приняли 57 спортсменов.
Женский спринт состоится позднее в четверг. За Беларусь побегут Динара Алимбекова (5-й номер), Аделина Сабитова (15), Алина Пильчук (27) и Дарья Кудаева (32).
В субботу на Кубке Содружества в Сочи состоятся гонки преследования, 28 августа пройдут масс-старты.
Следующий летний этап турнира с 15 по 18 сентября примут Раубичи.