Алимбекова выиграла спринт на Кубке Содружества в Сочи

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусская биатлонистка Динара Алимбекова
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2022
Кубок Содружества стартовал сегодня в Сочи, соревнования продолжатся в выходные.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова стала первой в спринтерской гонке на Кубке Содружества в Сочи, сообщает Sputnik.
Сочи принимает первый этап биатлонного Кубка Содружества. Соревнования стартовали сегодня мужским и женским спринтами.
Алимбекова допустила два промаха на двух огневых рубежах и показала время 21 минуту 43,7 секунды. Серебряным призером стала россиянка Анастасия Шевченко (+0,5 секунды; без промахов). Третьей финишировала еще одна представительница России Ирина Казакевич (+2,3 секунды; два промаха).
Ранее в четверг состоялся мужской спринт. Весь пьедестал заняли россиянине, а белорус Антон Смольский остановился в шаге от топ-3.
В субботу на Кубке Содружества в Сочи состоятся гонки преследования, 28 августа пройдут масс-старты.
Следующий летний этап турнира с 15 по 18 сентября примут Раубичи.