Смольский стал вторым в масс-старте Кубка Содружества в Сочи

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАнтон Смольский
Антон Смольский - Sputnik Беларусь, 1920, 28.08.2022
Белорусские биатлонисты из-за отсутствия зарубежных стартов готовятся и выступают в России, показывая неплохие результаты.
МИНСК, 28 авг - Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский финишировал вторым в масс-старте Кубка Содружества в Сочи, сообщает Sputnik.
Лыжероллерная трасса в Красной поляне принимает первый этап Кубка Содружества по биатлону. Программу соревнований продолжает мужской масс-старт на 15 километров.
Смольский отстал от лидера гонки на 1 минуту 7,1 секунду, допустив три промаха.
Победу праздновал россиянин Антон Бабиков, который поразил все мишени без единого штрафа и показал время в 32 минуты 51,9 секунды. Его товарищ по команде Саид Халили замкнул тройку сильнейших (5 промахов; +1:20,8).
Другие белорусы показали следующие результаты: Максим Воробей занял шестое место, Степан Данилов - восьмой, Дмитрий Лазовский - 13-й.
Ранее в четверг состоялся мужской спринт. Весь пьедестал заняли россиянине, а белорус Антон Смольский остановился в шаге от топ-3. Белоруска Динара Алимбекова, в свою очередь, стала первой в спринтерской гонке на Кубке Содружества в Сочи.
Следующий летний этап турнира с 15 по 18 сентября примут Раубичи.