Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Утечка аммиака на пивзаводе в Донецке остановлена

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкУчения МЧС в Донецке
Учения МЧС в Донецке - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Подписаться
В результате удара, нанесенного украинскими военными, погиб по меньшей мере один человек, еще двое пострадали.
МИНСК, 11 авг - Sputnik. Утечку аммиака на донецком пивзаводе удалось остановить, об этом сообщила пресс-служба МЧС ДНР.
Накануне стало известно, что украинские войска обстреляли пивоваренный завод в Калининском районе Донецка. По этой причине произошла утечка аммиака.
"По состоянию на 01:00 силам МЧС ДНР удалось прекратить утечку аммиака на Донецком пивоваренном заводе", - говорится в сообщении экстренных служб.
По данным МЧС, момент удара на заводе находились 32 человека. В результате погиб по меньшей мере один человек, пострадали двое.
На территории завода загорелась пластиковая тара и поддоны на площади 600 квадратных метров.
Стивен Сигал снимет документальный фильм о войне в Донбассе>>>

Спецоперация продолжается

О начале спецоперации по освобождению Донбасса президент России Владимир Путин объявил 24 февраля, спустя трое суток после признания Москвой независимости ЛНР и ДНР.
Первый этап операции, по сообщению министерства обороны России, был завершен 25 марта – российским военным удалось достичь существенного снижения боевого потенциала Вооруженных сил Украины.
В июле глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что географические задачи спецоперации изменились. Если ранее речь шла об освобождении ЛНР и ДНР, то сейчас это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий.
Он уточнил, что география спецоперации может меняться и впредь на фоне продолжающегося снабжения Украины западным вооружением.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Дипмиссия РФ: действия ВСУ могут расцениваться как акт ядерного терроризма
Россия пригласила ООН и Красный крест расследовать удар по СИЗО в Еленовке
Россия будет добиваться мира с Украиной на своих условиях – Медведев
Лента новостей
0