Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Атака БПЛА на штаб Черноморского флота: идут поиски организаторов

© Telegram-канал губернатора Севастополя Михаила РазвожаеваАтака беспилотника на штаб Черноморского флота в Севастополе
Атака беспилотника на штаб Черноморского флота в Севастополе - Sputnik Беларусь, 1920, 31.07.2022
Подписаться
Самодельный беспилотник сбросил маломощное взрывное устройство, в результате пострадали шесть человек.
МИНСК, 31 июл - Sputnik. Атака беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на штаб Черноморского флота в Севастополе была совершена не извне, а с территории города, об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
По ее словам, произошедшее "расценивается, несомненно, как террористический акт", уточнив, что будут сделаны выводы, а виновные понесут наказание.
Сенатор также сообщила, что в городе проводятся оперативно-розыскные работы по поиску организаторов теракта. Ситуация в городе спокойная.
Атака украинского беспилотника по двору штаба Черноморского флота в Севастополе произошла утром в воскресенье. Как пояснили в пресс-службе флота, на территории штаба сработало маломощное взрывное устройство, которое было установлено на самодельный БПЛА.
По данным губернатора Севастополя Михаила Развожаева, пострадали шесть человек. Состояние двоих пострадавших оценивается как средней тяжести, трое получили легкие травмы. Погибших в результате инцидента нет.
Все праздничные мероприятия, которые должны были пройти в городе в честь Дня Военно-морского флота России в воскресенье, были отменены из соображений безопасности.
Глава крымского парламента Владимир Константинов также назвал атаку беспилотника "тактикой откровенного терроризма".
"Перейдя к тактике откровенного терроризма, Киев в пропагандистских целях наносит такие удары, которые никак не вытекают из логики войны", - написал Константинов в своем Telegram-канале.
Он высказал уверенность, что из случившегося будут сделаны серьезные выводы.
Аналогичное мнение высказала и сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева. По ее мнению, атака беспилотника на штаб Черноморского флота является террористическим актом. Подобные вызовы, по ее словам, укрепляют понимание того, что спецоперацию на Украине нужно довести до полной победы.
Географию спецоперации РФ предложили расширить в Крыму>>>

Новые этапы спецоперации

О начале спецоперации по освобождению Донбасса российский лидер Владимир Путин объявил 24 февраля, спустя трое суток после признания российской стороной независимости республик Донбасса.
Первый этап операции, по сообщению Минобороны, был завершен 25 марта – российским военным удалось достичь существенного снижения боевого потенциала украинских бойцов.
На минувшей неделе глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что географические задачи российской спецоперации изменились.
Если ранее речь шла об освобождении ЛНР и ДНР, то сейчас "это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причем продолжается последовательно и настойчиво".
Он уточнил, что география спецоперации может меняться и впредь на фоне продолжающейся накачки Украины западными вооружениями.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
При ударе ВСУ по колонии в ДНР, где содержались "азовцы", погибли 47 человек
ВСУ обстреляли Антоновский мост в Херсоне
Украинские военные обстреляли приграничье Курской области
Лента новостей
0