Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Географию спецоперации РФ предложили расширить в Крыму

© Sputnik / Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкГлава парламента Крыма Владимир Константинов
Глава парламента Крыма Владимир Константинов - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2022
Подписаться
Российские военные начали спецоперацию на Украине 24 февраля, первый этап был завершен 25 марта, когда был снижен боевой потенциал солдат ВСУ.
МИНСК, 27 июл – Sputnik. Глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил РИА Новости о необходимости расширения спецоперации РФ на Украине до Одессы.
Он подчеркнул, что также должны быть освобождены Харьков и Днепропетровск, так как это русские города, которым не место в нацистской Украине.
"Уверен, что география спецоперации в южном направлении должна быть расширена на Николаев и Одессу", – добавил глава парламента.
Константинов отметил важность этих регионов, он считает, что освобождение их положит конец планам Североатлантического альянса закрепиться в Черноморском регионе.

Новые этапы спецоперации

О начале спецоперации по освобождению Донбасса российский лидер Владимир Путин объявил 24 февраля, спустя трое суток после признания российской стороной независимости республик Донбасса.
Первый этап операции, по сообщению Минобороны, был завершен 25 марта – российским военным удалось достичь существенного снижения боевого потенциала украинских бойцов.
На минувшей неделе глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что географические задачи российской спецоперации изменились.
Если ранее речь шла об освобождении ЛНР и ДНР, то сейчас "это еще и Херсонская область, Запорожская область и ряд других территорий, и этот процесс продолжается, причем продолжается последовательно и настойчиво".
Он уточнил, что география спецоперации может меняться и впредь на фоне продолжающейся накачки Украины западными вооружениями.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Другие материалы по теме:
"Летающие танки" в небе над Донбассом – видео
Белорусский бронетранспортер Volat V2: характеристики и вооружение
Россия разрабатывает баллистическую ракету "Змеевик" для ВМФ
Лента новостей
0