Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Шойгу дал указание уничтожать дальнобойное оружие Украины

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны России Сергей Шойгу
Министр обороны России Сергей Шойгу - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2022
Подписаться
Для ликвидации оружия ВСУ российский министр обороны приказал использовать высокоточные ракеты и артиллерию большой дальности.
МИНСК, 18 июл – Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал российскую группировку "Восток", выполняющие задачи в ходе специальной военной операции на Украине, сообщили в Минобороны РФ.
Командующий группировки генерал-лейтенант Рустам Мурадов доложил Шойгу о текущей обстановке в зоне ответственности и ходе выполнения поставленных боевых задач. В совещании также принял участие замминистра обороны России Юнус-Бек Евкуров, курирующий в вооруженных силах боевую подготовку.
Генерал армии отметил усиление ударных возможностей восточной группировки и дал указания командующему на приоритетное поражение дальнобойного оружия Украины, из которого ведутся обстрелы населенных пунктов Донбасса и намеренно поджигаются поля с пшеницей.
Для уничтожения оружия ВСУ министр обороны приказал использовать высокоточные ракеты и артиллерию большой дальности.
Ранее министр обороны проинспектировал российские группировки "Юг" и "Центр", а также наградил в зоне выполнения специальной военной операции военнослужащих, удостоенных звания Героя РФ.
Российские военные фактически уничтожили 115-ю бригаду ВСУ - Минобороны РФ>>>

Спецоперация России

О начале спецоперации в Донбассе заявил президент России Владимир Путин 24 февраля – через несколько дней после признания независимости ДНР и ЛНР. Глава российского государства обозначил цели спецоперации: демилитаризация и денацификация Украины.
В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Как сообщал руководитель Совбеза РФ Николай Патрушев, Россия не гонится за сроками специальной военной операции на Украине, задача – искоренить нацизм. Он заверил, что все цели, поставленные президентом России, будут выполнены.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Шойгу поручил исключить возможность ракетных ударов ВСУ по мирным городам
ВСУ обстреляли Луганск из американских РСЗО HIMARS
Володин: ракеты, которые Запад поставляет Киеву, могут прилететь обратно
Лента новостей
0