Минобр запустил онлайн-анкетирование по школьной форме

© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкДети на модном показе школьной формы
Дети на модном показе школьной формы  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2022
Подписаться
Многие родители обеспокоены новостью о введении в школах единой формы деловой одежды для учащихся, в связи с этим встает вопрос о сумме, которую придется выложить на подготовку школьника к новому учебному году.
МИНСК, 18 июл – Sputnik. Министерство образования запустило онлайн-анкетирование по школьной форме, участникам предлагают выбрать, какой формат одежды будет предпочтительным в новом учебном году, сообщает пресс-служба Минобра.
В анкете необходимо указать место проживания, форму собственности учреждения образования (государственная или частная), пол, количество полных лет и выбрать один из предлагающихся вариантов одежды. Для девочек это блузка, сарафан, юбка, жилет, жакет, брюки, шорты и платье. Для мальчиков – рубашка, брюки, жилет, пиджак, галстук/бабочка, джемпер, жакет.
Участникам также предлагают выбрать отличительный элемент с эмблемой школы – он будет нанесен на одежду (галстук, жилетку, пиджак и так далее).
Анкета доступна по этой ссылке, отвечать можно обучающимся, их родителям и педагогам.
Напомним, что белорусские школы должны до 1 августа сказать ученикам и родителям, какой у них будет отличительный элемент.
Что предлагают на школьных базарах в Беларуси – видео>>>

Школьные базары

Расширенная распродажа школьных товаров стартовала в Беларуси с 15 июля. Купить товары от белорусских производителей можно на более чем 400 базарах по всей стране. Приобрести школьные принадлежности и форму также можно через крупные маркетплейсы: Wildberries и Ozon.
По информации МАРТ, в 2022 году ориентировочная стоимость форменного комплекта для школьников младших классов составит 70-80 рублей и выше. Для более старших классов – от 80 рублей.
Полная экипировка школьника (деловая и спортивная одежда, туфли, кроссовки, рюкзак, письменные и канцелярские принадлежности), как сообщали в ГО "Столичная торговля и услуги", обойдется в 330-1300 белорусских рублей – в зависимости от предпочтений и вкуса.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Шевроны и пошив в ателье: регионы готовятся к введению единой школьной формы
С "вышиванкой" и современным кроем: Беллегпром показал новую школьную форму
Минобразования пообещало изменения в школьной программе
Лента новостей
0