Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Что предлагают на школьных базарах в Беларуси – видео

Подписаться
В Беларуси с 15 июля открылись школьные базары, корреспондент Sputnik отправился посмотреть на школьный ассортимент и оценил, во сколько обойдется родителям собрать ребенка в школу в этом году. Что предлагают на школьных базарах, смотрите на видео.
В общей сложности, по всей стране начали действовать более 400 школьных базаров, в Минске основные точки продаж школьного ассортимента – универмаги ЦУМ, ГУМ, "Беларусь" и торговый дом "На Немиге".
Цены на школьную форму для младшеклассников стартуют от 70 рублей, для старшеклассников – от 80, и дальше все зависит от возможностей родителей.
В торговом доме "На Немиге" разнообразная продукция для школьников представлена на всех этажах – от одежды и рюкзаков до обуви и канцтоваров. Если отслеживать дни скидок, которые проводит универмаг, можно приобрести все необходимое, сэкономив до 35% стоимости.
Школы до 1 августа должны уведомить родителей о едином элементе школьной формы >>>
Кстати, нынешние варианты школьной формы выглядят более строгими – в школах задумались о введении единой школьной формы. Ранее Минобр заявил о введении обязательной школьной формы c 2023-2024 учебного года. Но пока речь идет о единых элементах одежды учеников, которые каждая школа вводит самостоятельно.
Продавцы рекомендуют не откладывать покупки до августа, чтобы избежать ажиотажа и найти свой размер и понравившуюся модель. А в дни скидок – еще и сэкономить на покупках.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Шевроны и пошив в ателье: регионы готовятся к введению единой школьной формы
Петь гимн и поднимать флаг в белорусских школах будут чаще
Минобразования пообещало изменения в школьной программе
Лента новостей
0