С "вышиванкой" и современным кроем: Беллегпром показал новую школьную форму

© БеллегпромМодели школьной одежды "Купалинка"
Модели школьной одежды Купалинка  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2022
Подписаться
Несколько фабрик концерна по традиции представили свои коллекции школьной формы на этот учебный год. Есть несколько вариантов стильных капсул.
Sputnik посмотрел на новую коллекцию школьной формы от белорусских предприятий на 2022-2023 учебный год. Чем удивляют родителей и школьников в этот раз и сколько это стоит?

"Полесье"

Фабрика традиционно представляет свои капсулы для школьного гардероба в классических цветах и стилях. Но есть и несколько "осовремененных" вариантов – клеш, оверсайз и кеды в сочетание с официально-деловым стилем. Состав – наполовину шерсть, хлопок вместе с синтетикой.
Так, например, у производителя в линейке для девочек есть не только "традиционные" юбки, сарафаны и брюки, но и шорты и укороченные брюки стильного кроя. Цена – от 20 до 25 рублей (без учета НДС).
Для мальчиков – немаленький выбор жакетов и джемперов (состав – наполовину хлопок, наполовину синтетика). Стоят они от 13 до 30 рублей без учета НДС.
© БеллегпромМодели школьной одежды "Полесье"
Модели школьной одежды Полесье - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2022
Модели школьной одежды "Полесье"

"Світанак"

Производитель заявляет, что в своей коллекция для школьников решает использовать "удобные конструкции с минимумом усложняющих элементов". Действительно, очень классическая одежда (клетка, традиционные цвета, обычный крой), правда, джемперы для девочек слегка "украшены" этими самыми элементами.
Классические юбки – по 15 рублей, брюки – около 20 рублей, сарафаны – около 16 (все без учета НДС). Для мальчиков – весьма обычные джемперы примерно 21 рубль (без НДС).
© БеллегпромМодели школьной одежды "Світанак"
Модели школьной одежды Світанак - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2022
Модели школьной одежды "Світанак"
Зато у производителя неплохой выбор спортивной формы. Штаны для девочек на любой вкус обойдутся от 20 до 30 рублей, костюм – 35-65 рублей (без учета НДС). Для мальчиков спортивные штаны представлены еще и в ярких цветах, и с элементами белорусского орнамента. Ценник от 25 рублей за штаны до 63 за костюм.
© БеллегпромМодели школьной одежды "Світанак"
Модели школьной одежды Світанак - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2022
Модели школьной одежды "Світанак"
© БеллегпромМодели школьной одежды "Світанак"
Модели школьной одежды Світанак - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2022
Модели школьной одежды "Світанак"

"Славянка"

Бренд утверждает, что их линейка одежды для учеников "дисциплинирует, настраивает на работу". Действительно, такие луки можно часто собрать в обычных государственных магазинах и на школьных базарах. Вероятно, что-то подобное носили и родители школьников – вечная, неумирающая классика.
© БеллегпромМодели школьной одежды "Славянка"
Модели школьной одежды Славянка - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2022
Модели школьной одежды "Славянка"

"8 марта"

У производителя в школьной линейке представлена спортивная форма. Цель такой коллекции – "показать свою индивидуальность и при этом остаться в рамках школьного дресс-кода". Тут есть яркие цвета, почти везде 100-процентный хлопок и веселые надписи на майках а-ля "Футболка для физ-ры". В итоге спортивный комплект можно купить в среднем за 30 рублей (без учета НДС).
© БеллегпромМодели школьной одежды "8 марта"
Модели школьной одежды 8 марта - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2022
Модели школьной одежды "8 марта"

"Калинка"

Фабрика говорит, что ее школьная коллекция предназначена для тех современных детей, "родители которых следят за тенденциями моды и ценят стабильное качество".
Для девушек есть минималистичное стильное черное платье (100% хлопок), брюки свободного кроя и более классические сарафаны, юбки и брюки. Для мальчиков в новой коллекции представили только два джемпера.
© БеллегпромМодели школьной одежды "Калинка"
Модели школьной одежды Калинка - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2022
Модели школьной одежды "Калинка"

"Купалинка"

Производитель в этом году представил несколько моделей джемперов для девочек с орнаментом наподобие вышиванки (правда, в голубых тонах) – около 15 рублей без учета НДС. Есть в коллекции и черное "околоспортивного" стиля платье, которое может понравиться подросткам, уставшим от строгой классики.
© БеллегпромМодели школьной одежды "Купалинка"
Модели школьной одежды Купалинка  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2022
Модели школьной одежды "Купалинка"
***
"Беллегпром" регулярно обновляет каталог, следите за новыми предложениями на сайте концерна>>
***
С регулярной периодичностью школьная форма становится предметом обсуждений Минобра и родителей, в этом году внимание на внешний вид школьников обратил сам президент. В начале июня министр образования Андрей Иванец анонсировал введение обязательной школьной формы в 2023-2024 учебном году. При этом каждая школа сможет выбрать свою, с отличительным элементом, "воспитывающим гордость за свое учебное учреждение".
Министр уверен, что в Беларуси "великолепный "Беллегпром" предлагает целую линейку одежды" для школьников.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Гимн и обязательная форма в школах: Швед пояснил, чья это инициатива
Этикет и дресс-код: Лукашенко поручил выработать стандарты для школ
Лента новостей
0