Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко раскрыл план Запада о нападении на Россию – видео

Подписаться
В стратегическом плане нападения на Россию, разработанном западными странами, основными направлениями удара значатся Украина и Беларусь, заявил Александр Лукашенко на встрече с военными во Дворце Независимости. Подробности смотрите на видео.
Страны Запада последовательно и вопреки собственным национальным интересам разрушают систему глобальной безопасности, и главным дирижером в этом процессе выступают США, отметил Лукашенко, добавив, что такая политика западных стран уже привела к масштабному конфликту на Украине.
Белорусский лидер обратил внимание на то, что происходит сейчас на западных границах Беларуси, где под видом оборонительных учений странами НАТО формируется "бронированный кулак явно не для защиты".

"Военные это видят. Более того, в последнее время, и мы это подробно обсуждали вчера с президентом РФ, разрабатываются стратегические планы нападения на Россию, и главное направление удара (история повторяется) через Украину и через Беларусь", - сказал Лукашенко.

США и Европа ведут тайные переговоры по Украине – СМИ >>>
Белорусский лидер назвал западных военных стратегов "новоявленными крестоносцами, которые решили, что наступает подходящий момент для очередного броска на восток". При этом они забыли, чем закончились аналогичные походы для их исторических предшественников, добавил Лукашенко.
Глава государства также перечислил военные меры, которые предпринимают сейчас западные страны – они активно ведут разведку, осваивают логистику, проводят учения и перебрасывают технику, одновременно увеличивая и свои военные бюджеты.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
США развязали ожесточенное гибридное противостояние с Россией - Захарова
Лукашенко раскритиковал "некоторых союзников" по СНГ и ОДКБ
Песков объяснил слова Путина, что на Украине ничего всерьез еще не начинали
Запад делает ставку на наемников: Баранец о развитии конфликта на Украине
Лента новостей
0