Лукашенко раскритиковал "некоторых союзников" по СНГ и ОДКБ

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкФлаги ОДКБ
Флаги ОДКБ - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2022
Подписаться
Власти республики настаивают на том, что несмотря на трудности, возникшие на внешней арене, политический курс государства не будет меняться.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Беларусь подвергается массированному внешнему давлению, заявил глава государства Александр Лукашенко во Дворце Независимости на встрече с выпускниками военных вузов и высшим офицерским составом.
По его словам, давление на власти республики на международной арене растет в военной, политической, экономической, информационной и других сферах.
"Это в очередной раз подтверждает - против Беларуси развязана полномасштабная гибридная война, которая всегда носит наступательный характер", - поделился видением ситуации Александр Лукашенко.
После чего уточнил, что в этом замешаны специализированные структуры НАТО, которые занимаются психологическими операциями, а также заняты в проведении действий в киберсреде.
"Массированное давление привело к тому, что, к сожалению, некоторые наши союзники по ОДКБ и СНГ занимают, мягко говоря, выжидательную позицию", - цитирует главу государства его пресс-служба.
Александр Лукашенко подчеркнул, что, несмотря на все это, государственная политика не пошатнулась и поддерживается диалог со странами, которые выказывают уважение к интересам и мнению официального Минска.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко раскритиковал партнеров по ОДКБ
Лукашенко: в условиях санкций нужно сотрудничать с другими странами
Беларусь требует от СНГ совместных мер реагирования на санкции
Лента новостей
0