Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков объяснил слова Путина, что на Украине ничего всерьез еще не начинали

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2022
Подписаться
Пресс-секретарь отметил, что заявления западных стран "абсурдны и просто добавляют горя для украинского народа".
МИНСК, 8 июл – Sputnik. Президент России Владимир Путин, выступая перед лидерами фракций Госдумы напомнил, что потенциалы несоизмеримы. И в данный момент в спецоперации на Украине задействована лишь незначительная часть российских возможностей. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
Ранее президент сказал, что Россия всерьез пока еще ничего и не начинала на Украине.
На это Песков сказал журналистам, что не будет отправлять их в Минобороны, и подтвердил, что это действительно слова российского президента.
"Но глава государства как раз оперировал теми заявлениями, которые звучат из западных стран, из Киева о том, что, дескать, Киев будет на поле боя двигаться вплоть до победы. Но и здесь Путин таким образом просто напомнил, что потенциалы совершенно несоизмеримы, и потенциал России настолько велик в этом плане, что лишь незначительная его часть сейчас задействуется в ходе специальной военной операции", - отметил Песков.
Поэтому все эти заявления западных стран, по мнению пресс-секретаря, "абсурдны и просто добавляют горя для украинского народа". "О чем также вчера сказал президент Путин", - добавил Песков.

Спецоперация продолжается

О начале спецоперации в Донбассе президент России Владимир Путин объявил 24 февраля – через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины, заявил российский лидер.
В Минобороны РФ заверили, что наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины и украинским войскам.
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявлял, что Россия выполнит цели спецоперации на Украине, несмотря на поставки Западом оружия.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Путин: РФ сделает все, чтобы людям в ДНР и ЛНР жилось хорошо
Шойгу доложил Путину о продолжении военной спецоперации
Запад делает ставку на наемников: Баранец о развитии конфликта на Украине
Лента новостей
0