С разницей в пять минут: праздничный салют прогремел в Минске

© SputnikСалют в честь Дня города в Минске
Салют в честь Дня города в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 03.07.2022
Подписаться
Первые залпы прозвучали у стелы "Минск - город-герой" без пяти одиннадцать.
МИНСК, 3 июл - Sputnik. Празднование Дня Независимости Республики Беларусь в Минске завершилось праздничным салютом.
Первые залпы прозвучали у стелы "Минск - город-герой" без пяти одиннадцать.
А ровно в 23:00 яркие залпы раскрасили небо еще в пяти точках города – на набережной в Дроздах, в парке имени Уго Чавеса, у Национальной библиотеки, в парке имени Михаила Павлова и у "Чижовка-Арены".
Утром в День Республики глава государства возложил венок на Кургане Славы и выступил с приветственной речью. Он отметил, что 3 июля - судьбоносная в истории белорусского народа дата навсегда вписана в календарь главных государственных праздников. Вместе с Александром Лукашенко на Курган Славы приехали и его сыновья.
Большой праздник для горожан устроили с самого утра на площадке возле Дворца спорта. Здесь развернули ярмарочные стенды и лавки со всякими вкусностями. Подробнее – в нашем фоторепортаже.
В Гродно главными точками притяжения стала площадь Ленина, где всю последнюю неделю организована выставка достижений белорусской тяжелой промышленности, и площадь Тызенгауза, где организовали выставку современной военной техники и вооружения.
В Витебске с утра прошла официальная часть праздничных мероприятий, которая сменилась "массовыми гуляниями". А в Бресте основным местом празднования стала по традиции Брестская крепость.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Путин поздравил Лукашенко с Днем Независимости Беларуси
Алви, Вучич, Эрдоган и другие – кто поздравил Лукашенко с Днем Независимости
Лента новостей
0