Фотофакт: Николай Лукашенко на праздновании Дня Независимости

© Sputnik / Виктор ТолочкоНиколай Лукашенко
Николай Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 03.07.2022
Подписаться
Сын главы государства в этом году закончил школу и готовится поступать в высшее учебное заведение.
МИНСК, 3 июл – Sputnik. Младший сын президента Беларуси Александра Лукашенко Николай принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Независимости, передает корреспондент Sputnik.
Сегодня утром глава государства приехал к Кургану Славы, чтобы почтить память советских солдат, которые погибли, освобождая Беларусь. С ним прибыли и его сыновья – Виктор, Дмитрий и Николай.
© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко с сыновьями
Александр Лукашенко с сыновьями - Sputnik Беларусь, 1920, 03.07.2022
Александр Лукашенко с сыновьями
Младший сын президента с детства принимает участие в мероприятиях по случаю 3 июля – впервые его увидели на параде в 2009-м, одетого в военную форму. В прошлом году в День Независимости он также вместе с отцом побывал на Кургане Славы, где возложил цветы.
В этом году Николай Лукашенко закончил 11 классов школы, причем с золотой медалью, которую вместе с аттестатом о среднем образовании он получил на выпускном.

Где будет учиться Коля Лукашенко?

Пока неизвестно, будет ли младший сын президента поступать в вуз или захочет отдать долг Родине. Ранее глава государства отмечал, что не хочет, чтобы Николай получал образование на Западе. Но и советовать для получения образования БГУ своему сыну президент тоже не намерен.
"Не хочу чисто эмоционально, чтобы говорили, что сын – в лучший вуз. Все же стремятся у нас в БГУ "трудоустроить" своих детей", – рассказывал Лукашенко на встрече со студентами Белгосуниверситета в январе прошлого года.
В интервью российскому телеведущему Владимиру Соловьеву в феврале этого года Александр Лукашенко рассказывал, что у его младшего сына хорошие познания в химии и биологии, и на тот момент он говорил, что ждет от Николая реакции - кем он хочет видеть себя в будущем.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Другие материалы по теме:
Лукашенко с сыном Николаем побывал у братской могилы
Сыновья Лукашенко возложили цветы к монументу Победы
Николай Лукашенко вместе с отцом прилетел на космодром Восточный
Лента новостей
0