Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Путин поздравил Лукашенко с Днем Независимости Беларуси

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин проводят переговоры в Кремле
Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин проводят переговоры в Кремле - Sputnik Беларусь, 1920, 03.07.2022
Подписаться
Российский лидер уверен, что Беларусь и Россия будут и впредь совместными усилиями продвигать интеграционные процессы на евразийском пространстве.
МИНСК, 3 июл – Sputnik. Президент России Владимир Путин направил своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко поздравительную телеграмму по случаю Дня Независимости республики, об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Беларусь 3 июля празднует День Независимости. Путин отметил, что эта дата связана с освобождением Минска от фашистов в 1944-м, и она имеет важное значение как для белорусов, так и россиян.
"Сегодня граждане России и Беларуси сохраняют и укрепляют узы дружбы и взаимопомощи. Развивая отношения стратегического партнерства и союзничества, наши страны вместе преодолевают серьезные испытания и отстаивают свои интересы на мировой арене", - говорится в поздравлении российского лидера.
Путин выразил уверенность, что Беларусь и Россия совместными усилиями и впредь будут наращивать двухсторонние связи, совершенствовать институты Союзного государства и продвигать интеграционные процессы на евразийском пространстве.
"Это, несомненно, отвечает коренным интересам россиян и белорусов", - подчеркнул Путин.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Другие материалы по теме:
Лукашенко назвал ВКЛ первым белорусским государством
Великая Отечественная война не закончилась – Лукашенко
История парадов в Минске: как отмечали День Независимости
Лента новостей
0