Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Ряд министерств в ДНР возглавят управленцы из России - Пушилин

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГлава ДНР Денис Пушилин
Глава ДНР Денис Пушилин - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2022
Подписаться
Глава республики считает, что им нужно поскорее перейти в российское правовое поле и парадигму государственного управления.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Ряд министерств в ДНР возглавят опытные управленцы из России, сообщил глава республики Денис Пушилин.
Он также объяснил, почему пришлось пригласить российских управленцев. Дело в том, что республике нужно поскорее осуществить переход в российское правовое поле и парадигму госуправления, а это требует наличия новых компетенций у первых руководителей ведомств, считает Пушилин.
Еще двоим британским наемникам предъявили обвинения в ДНР >>
Так, министерство образования и науки возглавит Ольга Колударова, Михаил Кушаков будет ее первым замом. Главой Минздрава будет Дмитрий Гарцев, а Александру Оприщенко предложена должность первого заместителя.
Андрей Чертков займет пост министра угля и энергетики, его первым заместителем будет Анатолий Нестеренко. Руководителем налогового ведомства назначен Дмитрий Шмелев. Заместителем главы Минсвязи станет Денис Курашов, он будет курировать процесс цифровизации.

Присоединение к России

Ранее Пушилин заявил, что решение о присоединении Донецкой народной республики к России будет приниматься после завершения спецоперации. Сейчас власти региона сосредоточены на освобождении территорий.
Сирия решила признать независимость и суверенитет ДНР и ЛНР - МИД >>
Глава республики при этом отметил, что оценивает сроки завершения спецоперации к концу нынешнего года. Ранее о планах провести референдум по вхождению в состав РФ заявили власти Запорожской области, часть которой в ходе операции перешла под контроль российских военных.

Российская спецоперация

О начале спецоперации в Донбассе президент России Владимир Путин объявил 24 февраля – через несколько дней после признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Цели спецоперации – демилитаризация и денацификация Украины, заявил российский лидер.
В Херсонской области начали готовиться к референдуму о присоединении к РФ >>
По заявлению Минобороны, российская армия уже выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
ДНР заинтересована в торговле с Беларусью - Пушилин >>
Как сообщил руководитель Совбеза РФ Николай Патрушев, Россия не гонится за сроками спецоперации на Украине, задача – искоренить нацизм. Он заверил, что все цели, поставленные президентом России, будут выполнены.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Киссинджер назвал три варианта завершения конфликта на Украине
Лисичанский котел ускорит развал "восточного фронта" ВСУ и НАТО
Российские войска покинули остров Змеиный
Путин назвал конечную цель спецоперации на Украине
Лента новостей
0