Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Херсонской области начали готовиться к референдуму о присоединении к РФ

© Sputnik / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Херсоне
Повседневная жизнь в Херсоне - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Власти черноморского региона, который в ходе спецоперации был взят под контроль российских военных, ранее уже заявляли, что намерены стать частью России.
МИНСК, 29 июн - Sputnik. Херсонская область начала готовиться к референдуму о вхождении в состав Российской Федерации, который запланирован на осень этого года, сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов в своем Telegram-канале.
По его словам, область активно готовится к референдуму, а жители, вероятно, примут решение присоединиться к РФ и стать полноценным субъектом. Стремоусов подчеркнул, что регион никогда не вернется в состав Украины.
"Херсонская область никогда не вернется в среду нацизма, разврата и цинизма", - отметил он.

Регион стремится в Россию

Со временем после того, как Херсонскую область взяли под контроль российские войска в ходе спецоперации, регион начал налаживать торговые связи с российскими субъектами. Недавно область получила тепловозы из России для ж/д сообщения с Крымом.
Для финансовых операций в регионе в оборот введен рубль – с 29 июня стоимость 1,5 российского рубля приравняли к 1 гривне. На Херсонщине началось вещание российских телеканалов и радиостанций, область перешла на телефонные номера с российским кодом +7.
В июне о проведении референдума по вхождению в состав России сообщали власти Запорожской области. Там уточнили, что возвращение в состав Украины или же возможное образование автономной Запорожской народной республики исключено.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев рассказал, из-за чего может случиться война России с НАТО
Площадь возле посольства США в Москве назвали в честь ДНР
Пушилин рассказал, будет ли ДНР присоединяться к России после спецоперации
Лента новостей
0