Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин назвал конечную цель спецоперации на Украине

© Sputnik / Дмитрий Азаров / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Спецоперация на Украине идет по плану, российские войска достигают поставленных задач и подгонять ее под какие-то сроки неправильно, заявил российский президент.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Освобождение Донбасса и гарантии безопасности самой России являются конечной целью спецоперации на Украине, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Ничего не поменялось, я же сказал ранним утром 24 февраля. Я сказал об этом прямо, публично, на всю страну, на весь мир. Мне добавить к этому нечего. Ничего не изменилось", - сказал Путин журналистам, отвечая на вопрос о целях специальной военной операции.
При этом российский президент отметил, что тактика выполнения цели может быть разной. Также, по его словам, говорить о сроках спецоперации не стоит.
"По срокам не надо говорить, это вот жизнь. Это реальные вещи. Подгонять под какие-то сроки неправильно. Это связано с интенсивностью боевых действий, а интенсивность напрямую увязана с возможными потерями", - пояснил он.
Путин добавил, что хоть и является Верховным главнокомандующим, но не заканчивал академию Генштаба. Российский президент сказал, что доверяет "тем людям, которые являются профессионалами, они действуют так, как считают нужным для достижения конечной цели".
"Конечная цель мной обозначена - это освобождение Донбасса, защита этих людей, и создание условий, которые гарантировали бы безопасность самой России. Вот и все", - сказал он.
Работа в этом направлении, как выразился президент РФ, "идет спокойно, ритмично". "Ну, как вы видите, войска двигаются и достигают тех рубежей, которые ставятся в качестве задач на определенном этапе этой боевой работы. Все идет по плану", - сказал Путин.
Отдельно он коснулся событий в Кременчуге. Путин заявил, что никакого теракта не было. Он еще раз подчеркнул, что российская армия не стреляет по гражданским объектам на Украине.

"В этом нет необходимости", - сказал Путин.
По его словам, российские ВС обладают всеми необходимыми возможностями, чтобы определить, что, где находится, "и при наличии современного высокоточного оружия большой дальности мы достигаем этих целей".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Саммит НАТО: конфликт на Украине может быть решен только на поле боя
Шольц рассмеялся, когда его спросили о гарантиях Украине
Россия в Совбезе ООН назвала сроки проведения спецоперации на Украине
Роскосмос обнародовал фото центров принятия решений Запада
Лавров: Россию не волнует, что Зеленский будет "где-то сбоку" на G20
Лента новостей
0