Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

СК России оценит слова генерала ВСУ об угрозах атак на Крымский мост

© Sputnik / Андрей Крылов / Перейти в фотобанкУкраина задержала российский танкер
Украина задержала российский танкер - Sputnik Беларусь, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Ранее глава МИД России Лавров предупредили, что Москва берет на заметку угрозы со стороны Украины в отношении моста.
МИНСК, 17 июн – Sputnik. Следственный комитет России даст правовую оценку словам генерал-майора Вооруженных сил Украины Дмитрия Марченко, который угрожал атаковать Крымский мост, заявили в пресс-службе СК.
Ранее Марченко заявил украинским СМИ, что Крымский мост станет целью номер один для поражения, если украинским войскам поставят соответствующее вооружение из США и Европы.
"Следователи СК дадут правовую оценку высказываниям генерал-майора ВСУ Дмитрия Марченко, который угрожал возможным нанесением удара по Крымскому мосту", - отметили в ведомстве.
Позже министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявления об атаке Крымского моста. По словам главы МИД, Москва берет на заметку угрозы со стороны Украины, и эти планы Киева потерпят полный крах.
Также первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс посоветовал украинской армии на фоне заявлений о возвращении Крыма даже не смотреть в сторону полуострова.
"Ничего у них не получится. Зря они себя тешат и заводят мыслью о Крыме. Пока они надумают только посмотреть в нашу сторону, наверное, уже и Киев будет рукоплескать российскому флагу над зданием администрации президента Украины", - заявил РИА Новости Фикс.
Без танков и штурмовых самолетов: Запад определил поставки оружия Украине>>>

Поставки вооружения

Заявления со стороны украинские военных о желании атаковать крымский мост появились после очередных обещаний Запада поставить вооружение.
Власти США ранее объявили о поставке Украине реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS и боеприпасов к ним. Вашингтон пообещал, что дальность ракет для передаваемых Киеву комплексов не будет превышать 70 километров. В Белом доме отметили, что Украина заверила США, что не будет использовать установки против целей на территории России.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что заверения Киева о неиспользовании этих РСЗО ничего не стоят и верить им нельзя.
По ее словам, ряд стран "коллективного Запада" продолжает поставки оружия в Украину, чтобы затянуть конфликт. Вооружения завозятся в зону боевых действий на крупные суммы, и это не единичные поставки, а массовые.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лавров: поставленные на Украину Stinger и Javelin уже всплыли на черном рынке
В МИД РФ прокомментировали идею передать Украине ядерное оружие
Лавров рассказал про ответ на поставки дальнобойного оружия на Украину
Лента новостей
0