Акционеры Twitter подали в суд на Илона Маска

© AFP 2024 / CHRISTOPHE GATEAUИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Известного бизнесмена обвиняют в нарушении законов Калифорнии и манипулировании рынком.
МИНСК, 27 мая – Sputnik. Акционеры компании Twitter подали в суд на американского бизнесмена Илона Маска из-за реализации плана по покупке социальной сети, который до сих пор не завершен, сообщил в пятницу телевизионный канал CNBC.
В поданном в среду 25 мая коллективном иске акционеры утверждают, что основатель компаний Tesla и SpaceX нарушил законодательство штата Калифорния и манипулировал рынком.
Кроме того, утверждается, что Маск отступил от законов штата, выразив сомнения по поводу того, завершит ли он сделку по покупке Twitter после подписания контракта.
Напомним, что о покупке Twitter за 44 млрд долларов бизнесмен договорился в последних числах апреля. При этом он обещал после перехода прав на соцсеть к нему сделать Twitter мировой площадкой главным принципом которой будет свобода слова.
Маск в сомнениях: в Twitter проверят аккаунты на подлинность>>>
В мае стало известно, что сделка по покупке Twitter приостановлена. Данное решение было вызвано желанием миллиардера проверить данные по количеству фейковых аккаунтов в Twitter.
Ранее американское издание New York Times рассказывая о презентации, которую Макс представил инвесторам, писало о том, что бизнесмен планирует до 2028 года увеличить число пользователей Twitter до 931 млн. Доход, который Макс планирует к 2028 году получать от соцсети за год должен достигнуть 26,4 млрд долларов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Twitter может стать платным для некоторых пользователей
Маск заявил, что снимет блокировку с аккаунта Трампа в Twitter
Илон Маск задумался о создании новой социальной сети
Лента новостей
0