Twitter может стать платным для некоторых пользователей

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкTwitter
Twitter - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2022
Подписаться
Основатель американских компаний SpaceX и Tesla, который принял решение приобрести все акции компании, намерен внести свои изменения в работу соцсети.
МИНСК, 4 мая - Sputnik. Соцсеть Twitter может стать платной для коммерческих и государственных пользователей, об этом заявил американский предприниматель Илон Маск.

"Twitter всегда будет бесплатным для обычных пользователей, но возможна небольшая плата для коммерческих/правительственных пользователей", - написал он в совем микроблоге.

В апреле стало известно, что основатель американских компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, который уже владел небольшой частью акций компании, и Twitter договорились о приобретении соцсети.
Покупка обойдется Маску в 44 миллиарда долларов, хотя ранее он заявлял, что готов заплатить 46,5 миллиарда. Бизнесмен заплатил за каждую акцию компании 54,20 доллара.
Поясняя свое решение, Маск заявил, что верит в потенциал Twitter стать платформой для свободы слова по всему миру. Он также уточнил, что хочет сделать Twitter лучше, дополнив его новыми функциями и сформировав алгоритмы для повышения доверия к сети.
"... после того, как я осуществил свои инвестиции, я понимаю, что компания не будет ни процветать, ни служить этой цели в своем нынешнем виде. Twitter нуждается в преобразовании в непубличную компанию", - выразил свое мнение миллиардер.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Список богатейших людей планеты сменил лидера: Forbes обновил рейтинг
Илон Маск задумался о создании новой социальной сети
Маск потратит свои деньги на доставку человечества на Марс
Лента новостей
0