Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Вооруженные силы РФ применили на Украине взвод БМПТ "Терминатор"

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкБоевая машина поддержки танков (БМПТ) "Терминатор"
Боевая машина поддержки танков (БМПТ) Терминатор  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2022
Подписаться
БПМТ "Терминатор" уже ранее применялись в боевых действиях в рамках антитеррористической операции группировки войск РФ в Сирии.
МИНСК, 18 мая – Sputnik. Вооруженные силы России применили в боевых действиях на Украине взвод боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор", сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.
"Совместно с танковыми взводами БМПТ участвуют в огневом поражении украинских позиций, бронетехники, расчетов противотанковых ракетных комплексов", – рассказал собеседник агентства.
По его словам, участие этих машин в спецоперации даст возможность окончательно определиться с тактикой их применения и их местом в бронетанковых группах. Собеседник агентства также отметил, что из опыта боевых действий на Украине видно, что такие машины необходимы в танковых подразделениях, чтобы повысить их боевую устойчивость.
МО РФ показало удар ракетами "Оникс" по району военного аэродрома Одессы >>>
БПМТ уже ранее были использованы в боевых действиях в ходе антитеррористической операции группировки войск РФ в Сирии.
Как армейская авиация прикрывает военные колонны с воздуха - видео >>>
"Терминаторы" были приняты в России на вооружение в 2018 году. Комплекс вооружений БМПТ состоит из двух 30-миллиметровых пушек 2А42, четырех пусковых установок управляемых ракет 9М120-1 типа "Атака" с лазерной системой наведения, двух гранатометов АГС-17 и 7,62-миллиметрового модернизированного танкового пулемета Калашникова.
Кадыров выложил видео, как "Грады" готовятся к бою в Донбассе >>>
Точное количество имеющихся в армии РФ БМПТ неизвестно. По данным открытых источников, всего российской армии было передано 10 таких машин.
Как беспилотники обнаруживают военную технику ВСУ - видео >>>
Также на Sputnik:
Российское наступление в Донбассе: новые рубежи и перспективы
Щелчок по носу НАТО: тайны острова Змеиный
Опубликовано видео сдачи в плен боевиков с "Азовстали"
Лента новостей
0