Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские пограничники остановили обстрел села в Курской области

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкВоеннослужащие пограничной службы ФСБ РФ
Военнослужащие пограничной службы ФСБ РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2022
Подписаться
Российские пограничники во вторник утром подавили встречным огнем обстрел села в Курской области, но пострадало имущество сельчан.
МИНСК, 17 мая – Sputnik. Около пяти утра во вторник с украинской стороны было обстреляно из крупнокалиберного вооружения село Алексеевка Глушковского района России, об этом сообщает губернатор Курской области Роман Старовойт в своем Telegram-канале.
Глава региона пишет, что российские пограничники открыли ответный огонь, и стрельба с украинской стороны быстро прекратилась. Тем не менее, по сообщению губернатора, в ходе обстрела повреждено имущество жителей села.
"Повреждения получили три частных дома, припаркованный автомобиль около одного из них, а также здание школы", — указано в сообщении.
Сейчас с последствиями обстрела на месте разбираются специалисты. В последнее время такие обстрелы в приграничных с Украиной областях не редкость. Роман Старовойт сообщил о том, что жители села, пострадавшие от обстрела, не останутся без помощи.
Спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины Россия ведет с 24 февраля этого года, случаи обстрелов жилых домов и нефтебаз в российском приграничье ВСУ участились в апреле. Во многих приграничных районах в связи с такими обстрелами и диверсиями объявлен повышенный уровень террористической опасности.
15 апреля, после большого количества обстрелов украинскими военными гражданских объектов в приграничных областях России, официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков объявил о том, что в ответ на такие обстрелы Россия увеличит "количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве".
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
СК РФ изучит документы о планах Киева напасть на ДНР и Россию
Раненых украинских военных с "Азовстали" вывезут на лечение в ДНР – МО РФ
Украинские силовики при отступлении заминировали завод "Заря" в Рубежном
Белгородскую область опять обстреляли: пострадал мирный житель
ВСУ разместили склад боеприпасов на территории школы Нью-Йорка – Минобороны
Лента новостей
0