Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Подробный разбор: в чем прокололись организаторы украинской провокации в Буче?

Подписаться
Ожившие мертвецы и путешествия во времени бывают только в плохом кино. Которое, впрочем, западные спецслужбы не постеснялись выдать миру за реальность. Что за чертовщина творилась в Буче и кто за ней стоял? Sputnik собрал все ляпы украинской инсценировки.
Ранее украинские власти опубликовали фото- и видеоматериалы, якобы свидетельствующие о преступлениях российских военнослужащих в райцентре Буча, который находится в Киевской области.
В Минобороны России эти данные назвали очередной провокацией и отметили, что за время нахождения этого населенного пункта под контролем российских военных ни один мирный житель не пострадал. В военном ведомстве заявили, что все российские подразделения покинули Бучу еще 30 марта.
В видео "зверств россиян", опубликованном украинской стороной, есть нестыковки и ляпы.
Прежде всего, запись появилась лишь спустя 4 дня после ухода российских военных из Бучи. И почти сразу — после прихода СБУ и украинского ТВ. Мэр Бучи объявил 31 марта днем победы над "орками". И ни слова — о "заваленных телами улицах". Нет их и на видео в соцсетях мэра.
Но даже на Западе настроены критично. Ветеран американской дипломатии Джек Мэтлок в прямом эфире CNN заявил, что нет доказательств причастности Москвы, а шум вокруг Бучи на руку Киеву. Запись эфира на сайт CNN не выложили.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Небензя заявил Лондону протест из-за блокировки заседаний по Буче в СБ ООН
Кремль предпочитает не делиться информацией по переговорам с Киевом
СК РФ расследует убийство российских военнопленных в Украине
Лента новостей
0