Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Путин призвал Россию и Беларусь упрочить связи в ответ на западные санкции

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин провел совещание по развитию авиаперевозок и авиастроения
Президент России Владимир Путин провел совещание по развитию авиаперевозок и авиастроения - Sputnik Беларусь, 1920, 02.04.2022
Подписаться
Посол России Грызлов зачитал в Большом театре в Минске поздравительное послание Путина на День единения
МИНСК, 2 апр – Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал День единения народов России и Беларуси замечательным праздником, который символизирует прочные узы братской дружбы. Поздравление российского лидера по случаю этого праздника зачитал в Минске Чрезвычайный и Полномочный пол России в Беларуси Борис Грызлов, передает корреспондент Sputnik.
2 апреля в Большом театре оперы и балета в Минске проходит торжественное мероприятие в рамках празднования Дня единения народов Беларуси и России.
"В последнее время Москва и Минск сталкиваются с беспрецедентным внешним давлением. Уверен, что лучшим ответом на недружественные действия со стороны ряда государств должно стать всемерное упрочение союзнических российско-белорусских связей, наращивание взаимовыгодных интеграционных процессов и двустороннего сотрудничества на всех направлениях", - отмечается в поздравлении Путина.
© Sputnik / Виктор ТолочкоЧрезвычайный и Полномочный пол России в Беларуси Борис Грызлов
Чрезвычайный и Полномочный пол России в Беларуси Борис Грызлов - Sputnik Беларусь, 1920, 02.04.2022
Чрезвычайный и Полномочный пол России в Беларуси Борис Грызлов
По мнению российского лидера, особое значение в современных условиях имеет координация усилий на международной арене, укрепление нашего оборонного потенциала двух стран.
Кроме этого, нужна согласованная политика импортозамещения в промышленном, аграрном и других секторах экономики, отметил глава государства.
"Разумеется, главной задачей при этом остается обеспечение благополучной и безопасной жизни граждан России и Беларуси", - подчеркнул российский президент.
Он считает символичным, что к празднику приурочено вручение премии Союзного государства в области науки и техники.
Мишустин отметил масштаб кооперации России и Беларуси в условиях санкций>>>
Поздравления по случаю Дня единения в адрес премьер-министра Беларуси Романа Головченко направил и председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
В нем в частности говорится, что союзнические российско-белорусские отношения основаны на общей истории, традициях и духовной близости наших братских народов.
"Подтверждаю готовность к активной работе в рамках Союзного государства. Отмечаю важность укрепления российско-белорусского взаимодействия в целях дальнейшего развития Евразийского экономического союза и СНГ", - отметил российский премьер.
Больше о том, как сегодня развивается Союзное государство, читайте в сюжете Sputnik: Интеграция Беларуси и России
Также на Sputnik:
Путин и Лукашенко обменялись поздравлениями с Днем единения
Мезенцев: интеграция Беларуси и России - не ответ на санкции Запада
Космос, авто и лазер: на старте три новые программы Союзного государства
Лукашенко сказал, когда не будет болтовни о едином государстве и валюте с РФ
Лента новостей
0