Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Сохранение мира в Украине не входит в планы США - Захарова

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2022
Подписаться
Ранее в Вашингтоне заявили, что не готовы ни к какой конкретике по предоставлению возможных гарантий безопасности Украине.
МИНСК, 31 мар - Sputnik. Став гарантом безопасности Украины, Вашингтон взял бы на себя обязательства сохранения в ней мира, однако в планы США входят только биолаборатории и поставки оружия, об этом написала официальный представитель российского МИД Мария Захарова в своем Telegram-канале.
Накануне директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд сообщила, что Вашингтон пока не готов говорить ни о какой конкретике в части предоставления возможных гарантий безопасности Украине.
Опыты Пентагона в лабораториях на Украине остановлены - МО РФ>>>

Гарантии безопасности

Ранее член украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия заявил, что Киев предлагает новую систему гарантий безопасности для Украины.
По его словам, гарантами безопасности для себя Киев видит страны СБ ООН, а также Турцию, Германию, Канаду, Италию, Польшу и Израиль.
Лавров отметил существенный прогресс на переговорах России и Украины>>>

Спецоперация России

Президент России Владимир Путин 21 февраля объявил о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик. Спустя трое суток Россия начала специальную военную операцию, целью которой Путин назвал "демилитаризацию и денацификацию" Украины.
В первый же день спецоперации стороны начали говорить о необходимости проведения переговоров. Первый раунд состоялся 28 февраля, за ним последовали еще два – 3 и 7 марта. Все они прошли на территории Беларуси.
Затем переговоры проводились в формате видеоконференцсвязи.
Четвертая очная встреча прошла в Стамбуле 29 марта. По их итогам Владимир Мединский отметил, что они прошли конструктивно, российская сторона получила ряд предложений от украинской. Предложения доложат президенту России Владимиру Путину, после чего российская сторона даст на них ответ.
По итогам переговоров российская сторона анонсировала сокращение боевых действий на киевском и черниговском направлениях.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Какое биологическое оружие США могли создавать в лабораториях на Украине?
ВОЗ рекомендовала Украине уничтожить опасные патогены в лабораториях
Лавров отметил существенный прогресс на переговорах России и Украины
Лента новостей
0