Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Боевые действия на киевском и черниговском направлениях будут сокращены

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2022
Подписаться
По словам министра обороны России, главные задачи военной спецоперации России на Украине уже выполнены.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Заместитель министра обороны России Александр Фомин заявил, что военное ведомство решило кардинально сократить боевые действия киевском и черниговском направлениях.
Сегодня состоялся четвертый раунд очных переговоров российской и украинской делегаций, местом встречи на этот раз был выбран Стамбул. Фомин принял участие в переговорах и прокомментировал их итоги.
Он отметил, что решение о кардинальном сокращении боевых действий связано с повышением взаимного доверия.
"С учетом обсужденных сегодня принципов Минобороны России в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели – согласования и подписания вышеуказанного договора – принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлении", - сказал он.
По словам замглавы Минобороны, в Киеве должны быть созданы условия для дальнейшей работы, так как там примут основные решения. Более подробная информация появится после того, как российская делегация вернется в Москву.

Главные задачи выполнены

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу ранее во вторник сообщил, что главные задачи первого этапа операции выполнены – украинским военным нанесли существенный урон. Это позволяет сосредоточиться на главной цели – освобождении Донбасса.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Мединский: Россия не против вступления Украины в ЕС
Лавров и Макей обсудили ход специальной военной операции в Украине
Россия заявила Украине протест из-за издевательств над российскими военными
Лента новостей
0