Грузия частично снимает ограничения, введенные из-за СOVID

© Pixabay / SvetlbelТбилиси
Тбилиси - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Решение об отмене ряда антикоронавирусных мер было принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации, однако местами ношение масок остается обязательным.
МИНСК, 28 мар - Sputnik. В Грузии с понедельника отменяется масочный режим на улицах, кроме того вступает в действие ряд других мер, предпринятых ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции.
В частности, для офисных работников заканчивается удаленка, также снимаются ограничения на число посетителей в кафе и ресторанах. Отменяется самоизоляция для вакцинированных граждан Грузии, которые въезжают в страну без результатов ПЦР-теста.
При этом ношение масок в транспорте и закрытых помещениях остается в силе.
Решение об упразднении ограничений было приняло властями страны в связи с улучшением эпидемиологической ситуации.
По данным Sputnik Грузия, в последние дни прирост инфицированных COVID за сутки в среднем составляет около 650 случаев, тогда как в январе цифры колебались в пределах 26 тысяч.
Напомним, что в начале марта грузинская авиакомпания Georgian Airways возобновила полеты по маршруту Тбилиси - Минск - Тбилиси. Ранее стало известно, что все билеты на самолеты "Белавиа" в Тбилиси, Батуми и Кутаиси были раскуплены вплоть до конца марта.
В последнее время многие страны сообщают об ослаблениях ранее введенных мер, касающихся как жителей, так и туристов. Так, практически через два года закрытых границ туристов начала принимать Австралия, о готовности принимать практически всех заявили и власти Израиля. Также об отмене практически всех ограничений сообщили власти Индии.
При этом Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявляла о росте заражений COVID-19 в Европе.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Польша отменяет ограничения по COVID-19
Египет будет принимать постояльцев в отелях без ограничений
Турфирмы рассказали подробности о "прививочных" турах для белорусов
Лента новостей
0