Twitter помечает белорусские госСМИ специальными ярлыками

© Sputnik / Виктор ТолочкоГазета "СБ. Беларусь сегодня"
Газета СБ. Беларусь сегодня - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Представитель социальной сети заявил, что значки будут добавлены также к учетным записям и твитам, делящимися ссылками на госиздания, которые освещают ситуацию на Украине.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Twitter начал ограничивать распространение сообщений государственных средств массовой информации Беларуси, об этом соцсеть заявила в своем официальном аккаунте.
Платформа начала помечать аккаунты таких ресурсов, как БелТА, "СБ. Беларусь сегодня", "Звязда" и другие ярлыками "государственное издание". В компании отметили, что таким образом "мы стремимся обеспечить контекст и прозрачность контента, который вы видите в Твиттере", а также "чтобы лучше отображать достоверную информацию о войне в Украине".
По словам представителя компании Йоэля Рота, значки будут добавлены также к учетным записям и твитам, которые делятся ссылками на белорусские госиздания, освещающие российскую спецоперацию на Украине.
Никакого экстремизма: Мининформ предупредил Facebook и Instagram >>>

Новая политика Facebook и Instagram

Компания Meta Platforms, владеющая соцсетями Facebook и Instagram, временно разрешила своим пользователям публиковать призывы к насилию в отношении российских военных, принимающих участие в спецоперации на Украине. Руководство компании также разрешило "постить" публикации о призывах к убийству российского и белорусского лидеров Владимира Путина и Александра Лукашенко.
Посольство РФ в США уже потребовало от американских властей пресечь экстремистскую деятельность компании, а белорусский Мининформ предупредил пользователей об ответственности.
Москва назвала преступной политику Meta >>>

Шестнадцатый день российской спецоперации

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. По словам президента РФ Владимира Путина, ее цель – демилитаризация и денацификация Украины.
Минобороны РФ заявляет, что военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает.
Россия и Украина провели уже три раунда переговоров на белорусской территории. Также накануне переговоры в Турции провели главы МИД России и Украины.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Три ролика YouTube-канала Юрия Дудя признаны экстремистскими в Беларуси
Продукция Deutsche Welle в Беларуси признана экстремистской
КГБ признал экстремистским формированием издателей газеты "Наша нива"
Лента новостей
0