Продукция Deutsche Welle в Беларуси признана экстремистской

© Pixabay / TheDigitalWayЗамок на ноутбуке
Замок на ноутбуке - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Экстремистским признан даже логотип информационной сети Deutsche Welle.
МИНСК, 9 мар – Sputnik. Продукция медиа-информационной сети Deutsche Welle в Беларуси признана экстремистскими материалами, сообщило в среду главное управление по борьбе с оргпреступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД.
"Судом Центрального района Минска по материалам ГУБОПиК МВД Республики Беларусь информационная продукция Telegram-канала и чата DW Беларусь, а также всей медиа-информационной сети Deutsche Welle, логотип в виде двух букв D и W признаны экстремистскими материалами", – говорится в сообщении.
Напомним, ранее в Беларуси решением Министерства информации был заблокирован ряд информационных ресурсов, 28 октября принято решение об ограничении доступа к сайту Deutsche Welle.
Поводом для этого послужило распространение на медиаплощадке гиперссылок на материалы, признанные экстремистскими на основании соответствующих решений суда.
В соответствии со ст. 19 закона "О противодействии экстремизму" не допускается распространение экстремистских материалов, при этом ст. 38 закона о СМИ устанавливает прямой запрет на распространение в том числе гиперссылок на подобные материалы.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Шпаковский: блокировка Deutsche Welle – ответ на антибелорусские выпады
Гайдукевич о DW в Беларуси: надо по примеру РФ принимать закон об иноагентах
Блокировка Deutsche Welle: информационное депульпирование, реакция и оттепель
Лента новостей
0