Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Москва назвала преступной политику Meta

© PixabayКомпания Meta
Компания Meta - Sputnik Беларусь, 1920, 11.03.2022
Подписаться
Посольство РФ потребовало от США пресечь экстремистскую деятельность компании, разрешившей публиковать в своих соцсетях призывы к насилию против российских военных и президентов России и Беларуси.
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Посольство России в США потребовало от американских властей пресечь деятельность Meta, назвав преступной политику этой компании, соответствующее заявление российских дипломатов опубликовано в пятницу в Telegram-канале.
Ранее сообщалось о том, что компания Meta из-за проводимой Россией на Украине военной спецоперации сняла в Facebook и Instagram запрет на публикацию призывов к насилию в отношении российских солдат, а также призывов к смерти президентов РФ и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко.
Посольство России выразило в заявлении возмущение и охарактеризовало политику Meta как агрессивную и преступную. Там также подчеркнули, что это ведет к разжиганию ненависти и вражды к гражданам РФ.
"Действия компании - еще одно свидетельство объявленной нашей стране информационной войны без правил. Требуем от американских властей пресечь экстремистскую деятельность Meta и принять меры по привлечению виновных к ответственности", - заявили российские дипломаты.
В российской дипмиссии также отметили, что ни пользователи Facebook, ни пользователи Instagram не наделяли руководителей этих платформ правом определять критерии истины и стравливать народы.

Военная спецоперация РФ

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик и подписал соответствующие указы.
Позже главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины.
24 февраля Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. При этом он отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных сложить оружие.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Грызлов раскрыл подробности переговоров с Украиной
РФ рассчитывает на подписание документов на 4 раунде переговоров с Украиной
Зеленский подписал закон о принудительном изъятии российской собственности
Лента новостей
0