Боевая подготовка артиллеристов Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Google News ограничил показы материалов медиагруппы "Россия сегодня"

© Pixabay / 422737Открытый на компьютере поисковик Google
Открытый на компьютере поисковик Google  - Sputnik Беларусь, 1920, 02.03.2022
Подписаться
Искусственная блокировка материалов в основных каналах Google связана с проводимой Россией спецоперацией по демилитаризации Украины.
МИНСК, 2 мар – Sputnik. Сервисы Googlе Discover и Google News ограничили показы материалов всех ресурсов МИА "Россия сегодня", медиагруппа считает это цензурой.
Ранее стало известно, что американская компания Meta (Facebook) отключила приложения всех ресурсов МИА "Россия сегодня".
Медиагруппа включает информационные ресурсы: за рубежом – международное новостное агентство и радио Sputnik, в России – РИА Новости, Прайм, ИноСМИ, Украина.ру, Baltnews и ТОК.

"Мы считаем, что искусственная блокировка наших материалов в основных каналах Google по распространению новостей - это скрытая цензура и манипулирование информационной повесткой", - заявили в пресс-службе МИА "Россия сегодня".

Ранее утром Google заявил о блокировке приложений, связанных с RT и Sputnik, в Play Store по всей Европе.
Также заблокирован доступ к аккаунтам Sputnik и RT в Instagram и TikTok на территории стран ЕС.
В свою очередь, видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, ограничил показ контента RT на украинской территории, а также заблокировал канал "Sputnik на русском".

Не ожидали санкций против журналистов

Как заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, Москва не ожидала, что Запад введет санкции в отношении журналистов, спортсменов, представителей культуры.
"Мы были готовы к санкциям, но не ожидали, что под их действие попадут спортсмены, представители сферы культуры, актеры и журналисты", – заявил российский министр в интервью телеканалу al-Jazeera в среду.

Евросоюз ополчился на RT и Sputnik

В ответ на решение Еврокомиссии запретить на территории ЕС RT и Sputnik главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что данные СМИ продолжат свою работу, несмотря на планируемые запреты со стороны ЕС.
"Мы знаем, как делать свое дело в условиях запретов. Нас к этому восемь лет готовили эти вот свободолюбцы", – сообщила она 27 февраля.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Евросоюз ополчился на RT и Sputnik
Google заблокировал YouTube-каналы предприятий, оказавшихся под санкциями
Google оштрафовали в Беларуси на 560 тыс. долларов
Лента новостей
0