Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ГПК назвал число белорусов, вернувшихся из Украины за последние сутки

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусско-украинская граница
Белорусско-украинская граница - Sputnik Беларусь, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Отношения между странами осложнились после начала спецоперации российских войн по демилитаризации Украины.
МИНСК, 26 фев – Sputnik. В настоящий момент граждане Беларуси эвакуируются из Украины через пункты пропуска "Новая Рудня" и "Новая Гута", а также через территорию сопредельной Украине Молдовы, об этом рассказали в Госпогранкомитете.
Ведомство опубликовало информацию, в которой говорится, сколько белорусов въехало из Украины с 6:00 25 февраля до 6:00 26 февраля.
"За сутки в Беларусь из Украины проследовало 145 граждан. В нашу страну с украинской территории въехало 111 граждан Беларуси, 12 — Украины и 22 – иных государств", - говорится в сообщении.
В ведомстве посоветовали обращаться в МИД по всем вопросам безопасного следования по территории Украины к белорусским пунктам пропуска.
Ранее в МИД Беларуси подчеркнули, что в связи с ситуацией на Украине, посольство Беларуси в Киеве переведено на круглосуточный режим работы. Открыты горячие линии: +38 050 406 23 30; +375173794771; +375173792673, e-mail: consnot@mfa.gov.by.
Уже зафиксированы попытки въехать из республики на Украину "по причине командировок и другим причинам".
В МИД советуют белорусам прислушаться к рекомендациям внешнеполитического ведомства и воздержаться от поездок на Украину до того, пока ситуация не стабилизируется. Кроме того, МИД Беларуси предупреждает граждан о возможности мародерства и грабежей на дорогах Украины.
О том, что пункты пропуска Украины на границе с Беларусью приостановили функционирование на неопределенный срок, стало известно в четверг. При этом белорусская сторона не прекращала оформление лиц и транспортных средств.
Приключения продолжаются: белорусы вторые сутки не могут выехать из Украины>>>

Военная операция в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин рано утром 24 февраля обратился к россиянам и сообщил, что принял решение о проведении специальной военной операции.
Глава российского государства отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Минобороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Украина разрывает дипотношения с Россией - Зеленский
Лукашенко рассказал, участвуют ли белорусские войска в операции на Донбассе
Баранец объяснил главный замысел спецоперации России в Донбассе
Лента новостей
0