Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Шатько― Ливянт: в Кодексе об образовании не отражена роль педагога

Подписаться
Почему новый Кодекс об образовании вызвал такой ажиотаж в педагогической среде, какие моменты вызвали наибольшее количество споров, какие решения на государственном уровне необходимо принимать вдогонку к новому Кодексу, и будут ли закрыты лицеи в Беларуси?
Что особенного увидели в новом образовательном документе заместитель председателя РОО "Белая Русь", педагог с большим стажем, в прошлом – руководитель гимназии Александр Шатько и известный белорусский педагог и репетитор, руководитель частного образовательного центра "100 баллов" Евгений Ливянт.
Президент подписал главный для образования документ >>>
За принятием и утверждением нового белорусского Кодекса об образовании должны последовать продуманные решения, законы и подзаконные акты, поэтому сейчас крайне важно создать серьезные диалоговые площадки, где учителя, эксперты и организаторы образовательного процесса могли бы донести до законодателей свои аргументированные позиции по совершенствованию образовательных актов. Инициативу взяла на себя "Белая Русь", заместитель председателя объединения Александр Шатько в диалоге с известным независимым педагогом Евгением Ливянтом в эфире радио Sputnik договорились о тесном дальнейшем взаимодействии.
"Мы можем пригласить на нашу площадку коллег, которые писали этот Кодекс, председателя Комиссии по образованию, который, непосредственно этот Кодекс докладывал, пусть они расскажут об этом в эфире, пусть их услышат педагоги", - предлагает Шатько.
"Сразу - да! Я и мои коллеги никогда не разделяли частное и государственное. Сегодня очень актуален вопрос о дистанционном образовании, а у нас до сих пор это законодательно никак не оформлено, а мы знаем, как это сделать", - сказал Ливянт.
Учиться до 11 класса: Ливянт прокомментировал новый Кодекс об образовании >>>
Программу с участием Евгения Ливянта и Александра Шатько смотрите на Sputnik Беларусь и нашем YouTube канале.

Читайте также:

Учебный год до 31 августа: Минобр пояснил, как это будет
"Ищем новую работу": педагоги – о закрытии лицеев в Минске
Выпускники школ будут сдавать на два экзамена меньше
Почему нельзя бросить учебу после 9-го класса, пояснил Минобр
Минобразования рассказало, какие льготы получат сдавшие ЕГЭ абитуриенты
Лента новостей
0