Патрушев: Россия не хочет войны, а якобы "угрозы" Украине – нелепость

© Sputnik / Sputnik / Перейти в фотобанкСекретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев  - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2022
Подписаться
По словам госсекретаря Совбеза, Вашингтон готов воевать на Украине, поставляя Киеву оружие до последнего украинца.
МИНСК, 30 янв – Sputnik. Россия не хочет войны, те на Западе, кто ее навязывает, преследуют корыстные цели, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.
"Не хотим мы войны. И она нам совершенно не нужна. И те, кто ее навязывают, особенно с Запада, они преследует свои корыстные измышления", - сообщил журналистам Патрушев.
Слова о том, что Россия якобы угрожает Украине госсекретарь Совбеза назвал полной нелепостью.
"Нет никакой угрозы. Сами украинцы, в том числе официальные лица, заявляют, что никакой угрозы нет", - подчеркнул Патрушев.
Он назвал тех, кто утверждает о том, что угроза войны существует, и кто готов поставлять оружие украинской армии.
"Американские официальные лица утверждают: угроза есть, и они готовы драться, предоставляя (Киеву - Sputnik) оружие до последнего украинца. Их не волнует, какие будут потери с каждой из сторон или не будут", - добавил секретарь Совбеза.
Планы по эскалации вокруг Украины, которые часто приписывают России, Москва категорически отрицает, заявляя о том, что подобные заявления используются в качестве предлога для размещения большего количества техники НАТО у российских границ.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия не создает конфликтных поводов вокруг Украины. По его словам, в Москве предполагают, что истерика, раскручиваемая Западом вокруг Украины, нацелена на прикрытие линии Киева на саботаж минских соглашений.
Читайте также:
Трамп обвинил Байдена в создании угрозы Третьей мировой войны
Байден отправит войска США в Восточную Европу – "немного"
США доставили в Украину очередной военный груз
Лента новостей
0