Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Следили очень внимательно": эксперт оценил реакцию "беглых" на призыв Лукашенко

Подписаться
Почему самыми внимательными зрителями послания Лукашенко к народу и парламенту были представители "беглой" оппозиции, что больше всего вдохновило экспертов в речи президента, и какой вопрос остается самым актуальным для Беларуси накануне конституционного референдума?
На связи с радио Sputnik общественный деятель, лидер движения "Родина" Петр Шапко.
"Мне сейчас сложно разобраться, что в стране происходит, какие силы здесь действуют внутри власти. Я вижу отчетливо и явно либеральные прозападные действия многих ведомств, министерств, каких-то конкретных людей, и я вижу абсолютно противоположную риторику президента…С одной стороны, заявляется, что с многовекторностью покончено, мы с Россией плотно и навсегда встанем спина к спине. Но так говорилось и раньше. В то же время на БТ выходят какие-то выпуски, где явно проскакивают какие-то антироссийские нотки. "Это чужая страна, это заграница, у нас свое". Понятно, что у нас свое, но как можно назвать часть Союзного государства чужим? У меня когнитивный диссонанс. Я обеими руками за каждое слово, которое произнес Александр Григорьевич, и в целом на меня это произвело впечатление воодушевления, но я реалист и понимаю, что есть много сил в стране, которые делают совершенно противоположное", - говорит Шапко.
Лукашенко дал совет "беглым" и рассказал об особой миссии Азаренка – видео >>>
Будет ли услышан призыв белорусского лидера "домой, ползком, на коленях" в отношении беглой оппозиции и участников протестов 2020 года, и следили ли они за посланием президента?
"Я думаю, что как раз-таки они следили внимательно… Я уверен, что большинство убежавших, этих беглых людей – они смотрели и очень внимательно. Я не знаю, какое впечатление на них это произвело. Но насколько я услышал, посыл был следующий – никаких переговоров с лицами, которые пытались свергать власть, не будет, может быть, послабление в каком-то наказании. Но так или иначе, вы возвращаетесь, примите свое, а потом с чистой совестью в нормальную жизнь. Это то, что услышал я", - говорит Шапко.
Воскресенский рассказал, чего белорусы не простят беглой оппозиции >>>
Полную версию беседы с общественным деятелем, лидером движения "Родина" Петром Шапко смотрите на Sputnik Беларусь и на нашем youtube-канале.
Запад признал Лукашенко и перестал "играть в Тихановскую" – эксперт >>>
Читайте также:
Лукашенко: никакая Тихановская выборы не выигрывала никогда
Лукашенко рассказал, сколько в Беларуси противников власти
Лукашенко: Тихановская в шоколаде, ей не надо в Беларусь, у нее другие мужья
Лента новостей
0