Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко дал совет "беглым" и рассказал об особой миссии Азаренка – видео

Подписаться
По словам белорусского лидера, беглой оппозиции стоит вернуться на родину, встать на колени и покаяться за содеянное, решением их дальнейшей судьбы может заняться специально созданная комиссия во главе с журналистом Григорием Азаренком.
О том, как поступить с уехавшими из страны оппозиционерами, которые призывают страны запада к санкциям против Беларуси, президент Александр Лукашенко высказался в пятницу, выступая с посланием к белорусскому народу и парламенту.
"Мой вам совет – домой, кайтесь и становитесь на колени. Заплатите штрафные санкции за нанесенный ущерб хотя бы частично", - заявил Лукашенко.
Послание Лукашенко народу и парламенту - полная версия >>>
По словам белорусского лидера, чтобы полностью компенсировать все, что натворили оппоненты белорусских властей после протестов 2020 года, не хватит ни собственности оппозиционеров, ни всего, что они могут заработать за всю жизнь.
"Прежде чем вы отсидите в местах не столь отдаленных, мы создадим общественную комиссию, сопредседателями могут быть генеральный прокурор и наш глашатай Григорий Азаренок. И будем ориентироваться на решение этой комиссии", - сказал Лукашенко.
В состав комиссии, по словам президента, войдут представители гражданского общества, парламентарии, депутаты и сенаторы. "Но заставлять коллективный Запад бегать вокруг Лукашенко и кричать "свободу политвязням", ну и кричите. вы уже два года кричите, какой результат?" поинтересовался глава государства.
"Хочу им сказать, дальше будет хуже, поэтому домой на коленях ползком", - резюмировал белорусский лидер.

Читайте также:

Лукашенко назвал, в каких случаях будет война
Украина становится предметом закулисного торга - Лукашенко
Не дай бог развяжете войну: Лукашенко предупредил Литву
Лента новостей
0