Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Российские десантники прибыли на учения в Брест

© Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьРоссийские десантники прибыли в Брест
Российские десантники прибыли в Брест  - Sputnik Беларусь, 1920, 26.01.2022
Подписаться
Военнослужащие российской армии продолжают прибывать в Беларусь для участия в совместных февральских учениях.
МИНСК, 26 янв – Sputnik. Российские десантники прибыли в Беларусь для участия в проверке сил реагирования Союзного государства, об этом сообщила пресс-служба белорусского министерства обороны в своем Telegram-канале.
Военнослужащие разгрузились на железнодорожной станции "Брест-Южный".
Проверка пройдет в два этапа.
Во время первого, который завершится 9 февраля, будет проведена передислокация. Также в самые короткие сроки военные проведут группировку войск на белорусской территории, организацию охраны и обороны важных государственных и военных объектов.
Среди задач - охрана государственной границы в воздушном пространстве и проверка готовности и способности сил, которые дежурят по противовоздушной обороне, прикрывать важные объекты на территории Беларуси.
В ходе второго этапа, который начнется 10 февраля и завершится 20 февраля, пройдут совместные учения "Союзная решимость-2022". В них задействуют практически все воинские подразделения армии республики, а также российские РФ из Восточного военного округа.
Во время учений военнослужащие должны будут отработать ряд задач, среди которых пресечение и отражение внешней агрессии, а также противодействие терроризму и защита интересов Союзного государства.
Истребители Су-35С перебазируются из России в Беларусь – видео>>>
Согласно официальным сообщениям оборонных ведомств двух стран, в Беларусь на учения прибудут истребители Су-35, дивизионы С-400 "Триумф", а также комплексы "Панцирь-С".
Основная фаза учений пройдет на полигонах Брестской, Гродненской и Могилевской областей – "Обуз-Лесновском", "Осиповичском", "Брестском", "Гожском" и "Домановском". Минобороны Беларуси планирует также задействовать аэродромы Барановичей, Лунинца, Лиды и Мачулищей.
Как заявляли ранее в белорусском Минобороны, учения будут носить исключительно оборонительный характер.
Читайте также:
Минобороны РФ: техника российских морпехов и артиллеристов прибыла в Беларусь
Российские Су-35С отработают полеты на максимальную дальность в Беларуси
Рябков призвал Запад не беспокоиться по поводу совместных учений РФ с Беларусью
Лента новостей
0