Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт оценил реакцию США на выводы ICAO

Эксперт оценил реакцию США на выводы ICAO
Подписаться
ICAO признала, что принуждения со стороны Беларуси к посадке борта Ryanair в Минске не было, а Минюст США - выдвинул обвинения против нескольких белорусских чиновников, якобы причастных к инциденту. Ситуацию прокомментировал политический эксперт Владимир Киреев.
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с журналистами 21 января в Лунинце высказался о ходе расследования инцидента с экстренной посадкой самолета авиакомпании Ryanair в Минске в мае 2021 г. Глава государства отметил признание ICAO, что перехвата, принуждения к посадке либо изменению маршрута самолета Ryanair со стороны Беларуси не было.
Накануне стало известно, что Минюст США выдвинул обвинения против нескольких белорусских должностных лиц, якобы причастных к экстренной посадке борта Ryanair.
Ситуацию прокомментировал известный российский политический эксперт Владимир Киреев.
"Обвинение Минюста США до подведения окончательных итогов расследования и соответствующего вердикта спровоцировано общей ситуацией и вокруг Республики Беларусь, и вокруг России, и вокруг ОДКБ. Мы видим, что пресловутое "Кольцо Анаконды" сжимается все туже на фоне переговоров Лаврова и Блинкена в Женеве, переговоров с НАТО и с ЕС. Идет полномасштабное давление, чтобы ухудшить наши переговорные позиции, а возможно, и спровоцировать военные действия на Донбассе", - полагает собеседник Sputnik.
Комментарий политического эксперта Владимира Киреева слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте на Sputnik:
СК: распространенная Польшей запись переговоров по рейсу Ryanair смонтирована
В Минске назвали материал New York Times о Ryanair информационным вбросом
Лукашенко: в Беларуси будет "посажено" любое судно при угрозе безопасности
Лента новостей
0