Лучший футболист Беларуси может уехать в лигу, где играет Месси

© Photo : Пресс-служба ФК "Шахтер-Солигорск"Нападающий ФК "Шахтер" Дарбо Дембо
Нападающий ФК Шахтер Дарбо Дембо - Sputnik Беларусь, 1920, 14.01.2022
Подписаться
Нападающий клуба из Солигорска в этом году получил награды по итогам выступления в белорусском чемпионате сразу в трех номинациях – лучший игрок, лучший бомбардир и самый полезный футболист.
МИНСК, 14 янв – Sputnik. К гамбийскому форварду "Шахтера" Дембо Дарбо проявляет интерес клуб "Анже", выступающий в высшей лиге чемпионата Франции, сообщил Sputnik информированный источник.
В данный момент "Анже" находится на 12-й строчке французского первенства, за этот клуб выступают такие футболисты, как Исмаэль Траоре и Сулейман Думбия – игроки сборной Кот-д'Ивуара.
Также Дарбо интересен нидердандскому "АЗ" и бельгийскому "Генту". Летом гамбийского "горняка" рассматривали российские "Сочи" и "Краснодар", где тогда главным тренером был белорусский специалист Виктор Ганчаренко.
Контракт Дарбо с белорусским "Шахтером" действует до лета 2023 года, в прошлом сезоне он сыграл 29 матчей, забил 19 голов и отдал 8 передач. Федерация футбола Беларуси признала гамбийца лучшим игроком по итогам чемпионата.
Сейчас Дембо Дарбо участвует в Кубке Африки за свою сборную. В среду, 12 января, команда Гамбии обыграла Мавританию (1:0). На 91-й минуте форвард получил желтую карточку после столкновения с голкипером мавританцев. Следующий матч на турнире гамбийцы проведут 16 января – против сборной Мали.
Виктор Ганчаренко  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.01.2022
Ждать Ганчаренко в БАТЭ было наивно, но может Михайлов не хуже Михайловича?
Читайте также:
Ганчаренко впервые прокомментировал свой уход из ФК "Краснодар"
Новые надежды, "теория вероятности" и смена караула у "Шахтера" и БАТЭ
Бага возглавил азербайджанский клуб "Сумгаит"
Лента новостей
0